Zum Inhalt springen

Hans-Jürgen Alt

Management ProduktionNRW

+49 211 687748-17

hans-juergen.alt@vdma.org

Silke Auerbach-Sturm

Projektadministration

+49 211 687748-19

silke.auerbach-sturm@vdma.org

Ismene Brandt

Außenwirtschaft, Exportfinanzierung, IT, Industrie 4.0, F&E

+49 211 687748-28

ismene.brandt@vdma.org

Ina Grothof

Kommunikation, Messen

+49 211 687748-25

ina.grothof@vdma.org

Phillip Kübber

Service/Kundendienst, Marketing, Vertrieb, Umwelt, Ernergie- u. Ressourceneffizienz

+49 211 687748-27

phillip.kuebber@vdma.org

Kevin Löpke

Personal, Arbeit 4.0, Bildung, Nachwuchs, Recht, Steuern, Einkauf

+49 211 687748-23

kevin.loepke@vdma.org

Klaus Möllemann

Unternehmensfinanzierung, NRW-Statistik, Mitgliederbetreuung Regierungsbezirke Arnsberg und Köln

+49 211 687748-24

klaus.moellemann@vdma.org

Nirugaa Natkunarajah

Industrie 4.0, Forschung und Entwicklung

+49 211 68 77 48-28

nirugaa.natkunarajah@vdma.org

Annette Petereit

Teamssistenz, Newsletter

+49 211 687748-18

annette.petereit@vdma.org

Irmgard Reinke

Assistenz Geschäftsführung, Gremienarbeit, Netzwerke

+49 211 687748-16

irmgard.reinke@vdma.org

Carsten Rückriegel

Innovation, Lean, Konstruktion, Produktion, Technik, Unternehmensführung, Startups, Industrie 4.0

+49 211 68 77 48-20

carsten.rueckriegl@vdma.org

Hans Seelen

Exportkontrolle, Maschinenrichtlinie, Mitgliederbetreuung Regierungsbezirke Düsseldorf, Münster und Detmold

+49 211 687748-21

hans.seelen@vdma.org