Zum Inhalt springen

Hans-Jürgen Alt

Management ProduktionNRW

+49 211 687748-17
hans-juergen.alt@vdma.org

Silke Auerbach-Sturm

Projektadministration
Projektcontrolling

+49 211 687748-19
silke.auerbach-sturm@vdma.org

Ina Grothof

Kommunikation, Presse, Internet, Messen, Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Düsseldorf

+49 211 687748-25
ina.grothof@vdma.org

Kevin Löpke

Personal-, Energie- und Nachhaltigkeitsthemen,
Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Köln

+49 211 687748-23
kevin.loepke@vdma.org

Klaus Möllemann

Unternehmensfinanzierung, Recht, Steuern,
Einkauf, Marketing, Betriebswirtschaft,
Gremienarbeit, NRW-Statistik,
Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Arnsberg

+49 211 687748-24
klaus.moellemann@vdma.org

Annette Petereit

Teamassistenz,
Internet/Newsletter

+49 211 687748-18
annette.petereit@vdma.org

Irmgard Reinke

Assistenz Geschäftsführung,
Gremienarbeit, Netzwerke

+49 211 687748-16
irmgard.reinke@vdma.org

Hans Seelen

Exportthemen, Maschinenrichtlinie,
Service/Kundendienst/Vertrieb,
Qualitätsmanagement,
Forschung und Entwicklung,
Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Detmold

+49 211 68 77 48-21
hans.seelen@vdma.org

N.N.

Lean, Konstruktion,
Produktion, Technik,
IT/Industrie 4.0, Startups,
Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Münster

+49 211 687748-0
annette.petereit@vdma.org